函館発 0:40 →(青函連絡船 大雪丸)→青森着 4:30
青森→(東北本線)→三沢→(十和田観光鉄道)→十和田市→三沢→(東北本線)→八戸→(八戸線)→本八戸→八戸→(東北本線)→盛岡
盛岡発 19:00 →(急行 くりこま2号)→仙台着 21:17
仙台発 23:20 →(寝台急行 新星)→上野着 翌 5:36
[ 駅名標 ]
七百~十和田市(十和田観光鉄道)、三沢~八戸(東北本線)、本八戸(八戸線)、三戸~御堂(東北本線、現 青い森鉄道・IGRいわて銀河鉄道)
十和田市駅
三沢駅
八戸駅
本八戸駅
金田一 (1987.2.1 「金田一温泉駅」に改称)
北福岡 (1987.2.1 「二戸駅」に改称)