遠軽→(名寄本線)→中湧別→(湧網線)→湧別→中湧別→(名寄本線)→渚滑→(渚滑線)→北見滝ノ上→渚滑→(名寄本線)→名寄→(宗谷本線)→稚内
稚内発 18:15 →(急行 礼文、宗谷本線)→旭川着 23:02
[ 駅名標 ]
湧別~四号線(湧網線、1987.3.20 廃止)、渚滑(名寄本線、1989.5.1 廃止)、北見滝ノ上(渚滑線、1985.4.1 廃止)、美深~恩根内(宗谷本線)
湧別駅
仮乗降場 「四号線」 (JR後 常設駅に、湧網線廃止まで存続)
北見滝ノ上駅 (渚滑線終点)
紋別駅
名寄駅
稚内駅