四国上陸 一日目の行程
高松発 1:00 →(急行指定席 うわじま1号)→伊予長浜着 5:23
伊予長浜→(予讃本線、民営化後は「予讃線」)→伊予大洲→(内子線)→内子→伊予大洲→(国鉄バス)→鹿野川→伊予大洲→(予讃線)→宇和島→(宇和島線)→江川崎
宿泊 四万十川の川原に投棄された廃車で仮眠
[ 駅名標 ]
伊予出石~宇和島(予讃線)、近永~江川崎(宇和島線)
当時は江川崎駅が宇和島線の終点で、1974.3.1 中村線若井駅までの延伸完工後、「予土線」と改称されました。
宿泊はこの廃車の中(余計な出費は極力抑えようと・・・。)